Меню Закрыть

Информация

Вакцина против ветряной оспы (Varicella, ветрянка): показания к введению, рекомендации, побочные эффекты

Вакцина против ветряной оспы

Ветряная оспа (Varicella), также известная как ветрянка, является острым инфекционным заболеванием, типичным для детского возраста, с чрезвычайно высоким индексом контагиозности. Хотя в большинстве случаев оно…

Анализы для определения причин бесплодия

Анализы для определения причин бесплодия

Бесплодие — проблема многих современных пар. Случается, что будущие родители пытаются завести ребенка годами, без желаемого результата. Врачи рекомендуют не тянуть и своевременно обращаться за…

Анализы на гормоны у женщин: что включает функциональная диагностика

Анализы на гормоны у женщин

Гормоны имеют важное значение в здоровье женского организма. Они регулируют множество процессов: от менструальных циклов до перепадов настроения. Дисбаланс приводит к нарушениям здоровья, влияющим на…

Чего ожидать и как восстановиться после кесарева сечения

Кесарево сечение

Кесарево сечение – это хирургическая операция, при которой плод извлекается через разрез брюшной стенки и матки. Хирургическое прерывание беременности проводится по медицинским показаниям. Чаще решение…

Гидроцелэктомия: в каких случаях и зачем проводится эта операция

Гидроцелэктомия

Гидроцелэктомия представляет собой хирургическую операцию, выполняемую для коррекции гидроцеле, состояния, при котором жидкость скапливается вокруг яичка, что приводит к отеку мошонки. Гидроцеле — это скопление…

Тесты на глюкозу: варианты анализов и нормальные значения

Тесты на глюкозу

Глюкоза — это тип сахара, который клетки человеческого организма используют в качестве основного источника энергии. В организме происходит непрерывный процесс расщепления пищи на глюкозу и…

Быстрое избавление от запора при беременности

Запор при беременности

В ранние и поздние сроки при беременности надо знать, как быстро можно избавиться от запора. Пренебрегать запорами категорически нельзя. В конкретной клинической ситуации нарушения дефекации…

Беременность или ПМС: как избежать путаницы

Беременность или ПМС

Предменструальный синдром (ПМС) — это совокупность проявлений, связанных с менструальным циклом. Симптомы включают мышечные спазмы, повышение температуры тела, иррациональную тягу к еде и перепады настроения,…

Анализ на тиреоглобулин (ТГ): зачем его назначают и что считается нормой

Анализ на тиреоглобулин

Тиреоглобулин (Тг) – гликозилированный белок, вырабатываемый фолликулами щитовидной железы. Он производится только в тканях этого органа. Таким образом, анализ на тиреоглобулин помогает понять состояние щитовидной…

Невынашивание беременности — причины и диагностика

Невынашивание беременности

С проблемой невынашивания беременности сталкиваются многие женщины. О привычном невынашивании гинекологи говорят, когда самопроизвольный аборт происходит примерно на одном и том же сроке. Такое положение…

Яндекс.Метрика