Меню Закрыть

Щадящие аборты сертифицированными препаратами

Медикаментозные аборты (щадящие или фармаборты) проводятся с помощью лекарств, вызывающих в организме состояние, близкое к естественному выкидышу. При этом женской репродуктивной системе наносится гораздо меньший ущерб. чем, например, при вакуумном аборте или классическом хирургическом прерывании.

Как проходит щадящий медикаментозный аборт

Перед прерыванием женщина сдает анализы и проходит УЗИ чтобы убедиться в наличии беременности. Если все подтвердилось – можно делать фармаборт.

Прерывание беременности проводится с помощью препаратов имитирующих состояние выкидыша. Это гормональные препараты «Мифегин» «Миропристон» «Мифепристон», провоцирующие выкидыш и простагландины, сокращающие матку и облегчающие отхождение плодного яйца. Доза и тип препаратов подбираются гиинекологом в зависимости от срока беременности, количества плодов и других причин.

Клиника имеет лицензию на проведение абортов. Для прерывания беременности используются только сертифицированные препараты, не дающие, в отличие от дешевых заменителей, неполных выкидышей и неприятных побочных эффектов.

После принятия лекарств у женщины начинается кровотечение, напоминающие обычную менструацию, во время которого выходит плодное яйцо. Факт полноты аборта подтверждается на УЗИ.

Преимущества щадящего аборта

  • Отсутствие необходимости в госпитализации. После приема таблеток женщина может идти домой.
  • Малая травматичность. В организм женщины не вводятся никакие инструменты, поэтому во время аборта таблетками невозможно повредить матку или другие органы.
  • Отсутствие необходимости в проведении наркоза. Ощущения при щадящем аборте схожи с обычной, чуть более болезненной менструацией.
  • Организм переносит такое прерывание спокойно, воспринимая его, как обычный выкидыш. Поэтому гормональные сбои, бесплодие и другие осложнения при таком абортирования крайне редки.

Женщинам, столкнувшимся с необходимостью прерывания беременности, лучше выбирать щадящий метод с применением таблеток.

Яндекс.Метрика