Меню Закрыть

Информация

Правильный рН влагалища — какое он имеет значение

рН влагалища

Интимное здоровье женщины — деликатный вопрос, в котором ключевую роль играют множество факторов, в том числе здоровая среда влагалища. Правильный, кислый pH влагалища — это…

Вагинальные инфекции – как их распознать

Вагинальные инфекции

Грибки и бактерии считаются наиболее распространенными причинами половых инфекций у женщин. Их можно распознать по наличию выделений из влагалища, сильному зуду и боли в половых…

Аденомиоз матки: симптомы, диагностика, лечение

Аденомиоз матки

Аденомиоз матки — это заболевание, при котором железы эндометрия и строма присутствуют в миометрии (мускулатуре матки), что приводит к гипертрофии окружающего миометрия. У пациенток с…

Чек-ап женского здоровья или как не пропустить опасные болезни

Чек-ап женского здоровья

Многие посещают врачей только тогда, когда что-то болит или беспокоит. Но лучше действовать на опережение, ведь любое заболевание проще и быстрее предупредить или вылечить на…

Болезни, передаваемые человеку от домашних животных

Болезни, передаваемые человеку от домашних животных

Домашняя живность в виде кошек, собачек и прочих братьев наших меньших поднимает настроение, уменьшает стресс и помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня. Но они же…

Неочевидные признаки проблем с сердцем

Неочевидные признаки проблем с сердцем

Не только боль в груди и сильное сердцебиение являются тревожными звоночками, указывающими на патологии ССС. Порой симптомы настолько нехарактерные и скрытые, что они остаются незаметными…

Парвовирусная инфекция B19 во время беременности: симптомы, диагностика, профилактика

Парвовирусная инфекция B19

Парвовирусы широко распространены и единственный вирус из этой группы, опасный для человека — парвовирус В19. Он развивается в эритроцитах, которые разрушает и таким образом может…

Что вызывает бесплодие у женщин с синдромом поликистозных яичников

Что вызывает бесплодие у женщин с синдромом поликистозных яичников

На протяжении последних десятилетий неуклонно растет число пар, которые испытывают проблемы с зачатием и обращающихся к врачам за лечением этого состояния. Недавнее исследование пришло к…

Яндекс.Метрика